招标工程项目编号:榕市市政招2012041
本工程于 2012-10-22 09:30 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
招标项目名称:潘墩安置房区间市政道路项目(施工)
招标人名称:福州房地产发展集团有限公司
建设规模:6212.22
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:仲崇刚,朱昌辉,詹建斌,1,蔡从镇
评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法
评标参数:K = / , C = /
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省泷澄建设集团有限公司
项目负责人:建造师姓名:黄德杰,注册编号:闽135060801694
中标金额:44532977 (元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
/
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
福建省第一建筑工程公司 | 废标 | 根据接收投标文件及开标情况,投标人法定代表人(或其委托代理人)及项目经理未到场参加核验、未按规定递交投标文件光盘,其投标被拒绝。不符合评标办法和标准第6.1.1款要求,其投标按废标处理。 | 评标办法和标准第6.1.1款 | |
5、公示时间
公示期为 2012年10月29日 11时36分 至 2012年11月8日 11时36分 。
6、联系方式
招标人: 福州房地产发展集团有限公司
办公地址: 福州市仓山区金港路金山桔园二期和园19#楼2层
邮政编码: 350003 , 联系电话:350003
传真: 0591-87277005 , 联系人:吴先生
招标代理机构: 福建省机电设备招标公司
办公地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦
邮政编码:350002 ,联系电话:0591-87525350 38872095
传真:0591-87525261 ,联系人:侍 平、张 琳
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室
办公地址: 福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼
联系电话: 0591-87598403
日期:2012年10月29日
信息来源于:福州市建设局
- 软件交流群①109061131②117305304③134681992④:160391824(千人超级群)
- 版权所有:易利项目管理网
- Copyright©2003-2015 粤ICP备09022664号
- .All Rights Reserved